Gioielli e orologi

martedì 05 dicembre 2017 • Milano

583

IMPORTANTE SPILLA IN DIAMANTI E PERLA AU

IMPORTANTE SPILLA IN DIAMANTI E PERLA AUSTRALIANA realizzata in oro bianco con motivo a guisa di fiore interamente decorata da diamanti taglio brillante ct 13,00 ca, petali e foglie a pavé, corolla in baguette e stelo impreziosito da diamante taglio goccia, al centro grande perla australiana sferica di colore bianco mm 13,00/14,00 ca. Manifattura Italiana Punzone dell'oro e del fabbricante. Peso g 38,20 - cm 7,00 x 4,00 WHITE GOLD, DIAMONDS AND AUSTRALIAN PEARL BROOCH

Stima

€ 19.000 - 20.000

gioiellieorologi@finarte.it 02 33638025 Scrivici su Whatsapp

Condition report

Per richiedere un condition report contattare gioiellieorologi@finarte.it Il dipartimento fornirà un rapporto generale sullo stato del bene sopra descritto. Si ricorda però che quanto dichiarato da Finarte rispetto allo stato di conservazione dei beni corrisponde unicamente a un parere qualificato e che i nostri esperti non sono restauratori professionisti. Per una relazione dettagliata consigliamo quindi di rivolgersi a un restauratore di vostra fiducia. Si consiglia ai potenziali acquirenti di ispezionare ogni lotto per accertarsi delle condizioni durante le giornate di esposizione come indicato in catalogo.

COLLANA IN DIAMANTI
realizzata in oro bi
580

COLLANA IN DIAMANTI realizzata in oro bi

Stima € 7.000 - 8.000

Base d'asta € 6.500

ANELLO IN DIAMANTI
in oro bianco con som
581

ANELLO IN DIAMANTI in oro bianco con som

Stima € 1.900 - 2.000

Base d'asta € 600

ANELLO IN DIAMANTI, DAMIANI
con motivo a
582

ANELLO IN DIAMANTI, DAMIANI con motivo a

Stima € 1.100 - 1.200

Base d'asta € 1.000

BRACCIALE IN DIAMANTI
in oro bianco a mo
585

BRACCIALE IN DIAMANTI in oro bianco a mo

Stima € 15.000 - 16.000

Base d'asta € 14.000

IMPORTANTE ANELLO IN SMERALDO COLOMBIANO
586

Stima € 100.000 - 130.000

Base d'asta € 95.000

ANELLO IN RUBINI BIRMANI, VILLA, MILANO
587

Stima € 42.000 - 45.000

Base d'asta € 40.000

IMPORTANTE DEMI-PARURE IN RUBINI, ONICE
588

Stima € 35.000 - 40.000

Base d'asta € 3.000