Gioielli e Orologi

martedì 05 dicembre 2017, ore 11:00 • Milano

234

Anonimo

ANONIMO TRE OROLOGI DA VIAGGIO Epoca:

ANONIMO TRE OROLOGI DA VIAGGIO Epoca: inizi XX secolo Pendules d'officier in metallo dorato. Movimento meccanico a carica manuale. Quadrante bianco con quadrantino per il puntamento della sveglia. Si veda il Condition Report. Dimensioni mm 145 x 75 x 70, 140 x 75 x 60, 140 x 75 x 60. ANONYMOUS. A SET OF THREE EARLY 20C CARRIAGE CLOCKS. SEE CONDITION REPORT

Stima

€ 250 - 350

Lotto venduto

€ 313

gioielli@finarte.it 02 3363801 Scrivici su Whatsapp