Fumetti: Tavole e Illustrazioni Originali

venerdì 19 maggio 2023 e sabato 20 maggio 2023, ore 15:00 • Roma

746

Dik Browne

Hagar the Horrible, 03/07/1988

Stima

€ 1.000 - 1.800

Lotto venduto

€ 1.200

matita e china su cartoncino
42 x 29,5 cm
Tavola domenicale del 03/07/1988 per "Hagar the Horrible". Hagar è un vichingo esasperato dal figlio, sfidato dalla figlia e scocciato dalla moglie, la sua vita quotidiana è avvelenata dai problemi del razziatore medio, qui lo troviamo alle prese con una nottata movimentata. Firmata e datata.