Fumetti: Tavole e Illustrazioni Originali

venerdì 21 ottobre 2022 e sabato 22 ottobre 2022, ore 15:00 • Roma

232

Guido Crepax

Sfilata di moda extramondo, 1980

Stima

€ 2.500 - 3.800

Lotto venduto

€ 8.160

matita, china e acquerello su cartone
50,5 x 34,5 cm
Illustrazione originale realizzata Crepax per la Grande Enciclopedia della Fantascienza, edita a doppia pagina sul vol. 9 "S.F. Profiles 1" dall’Editoriale Del Drago nel 1980. Firmata e datata.

fumetti@finarte.it 0521 231343 Scrivici su Whatsapp