Fotografia: Under 1K

mercoledì 05 maggio 2021 e giovedì 06 maggio 2021, ore 15:00 • Milano

367

Jock Sturges

(1947)

Maia and Minna, Montalivet, France, 1994

Stima

€ 1.300 - 1.600

Stampa vintage alla gelatina ai sali d'argento
cm 40,2 x 50,5 (cm 36,5 x 46,5 immagine)
Edizione 5 di 40
Firmata, datata, numerata e titolata a matita al verso

Condition report

Senza titolo (Guerriero)
368

Tiziana Luxardo

Senza titolo (Guerriero), 1995

Stima € 800 - 1.200

Base d'asta € 800

Oltre il tempo
369

Elia Festa

Oltre il tempo, 1992

Stima € 150 - 200

Base d'asta € 150

Famiglia Masai
371

Carlo Mari

Famiglia Masai, anni 1990

Stima € 800 - 1.200

Base d'asta € 800

Senza titolo
372

Antonín Kratochvíl

Senza titolo, 1997

Stima € 600 - 800

Base d'asta € 600

Sans Domicile Fixie
374

Paolo Pellegrin

Sans Domicile Fixie, anni 1990

Stima € 500 - 800

Base d'asta € 500

Set fire to flames
376

Michael Ackermann

Set fire to flames, 1999

Stima € 650 - 750

Base d'asta € 650

France
377

Kurt Markus

France, 1991

Stima € 650 - 750

Base d'asta € 650

Valdosta, Georgia
378

Kurt Markus

Valdosta, Georgia, 1991

Stima € 650 - 750

Base d'asta € 650

Reflections #43
379

Franco Donaggio

Reflections #43, 2007

Stima € 600 - 800

Base d'asta € 600