Fotografia: Under 1K

giovedì 18 giugno 2020, ore 16:00 • Milano

216

Maurizio Galimberti

(1956)

Milano, Garibaldi Milano Dance e Grafica, 2010

Stima

€ 750 - 950

Lotto venduto

€ 1.024

50 polaroid montate a mosaico
cm 84 x 48,5

Titolata, datata e firmata a matita al margine bianco inferiore recto

Milano by Maurizio Galimberti, GE Gruppo Editoriale, Firenze, 2015, p. 103