martedì 23 aprile 2024, ore 15:00 • Milano

239

Sabine Weiss

(1924 - 2021)

Toledo, 1949

Stima

€ 2.000 - 3.000

Lotto venduto

€ 2.064

Stampa alla gelatina ai sali d'argento, stampata anni 1980/1990
cm 40,4 x 30,5 (cm 30 x 24 immagine)

Firmata a penna nera al margine bianco inferiore recto e firmata e datata a matita al verso
Opera in cornice