mercoledì 11 ottobre 2023, ore 15:30 • Milano

110

Herbert Bayer

(1900 - 1985)

Senza Titolo (Composizione con ossa), 1934

Stima

€ 2.500 - 3.500

Lotto venduto

€ 4.878

Stampa alla gelatina ai sali d'argento, stampata 1945
cm 39,8 x 50 (cm 29,7 x 38,5 immagine)
Dedicata e datata a matita e firmata a matita blu al margine bianco inferiore recto