mercoledì 11 ottobre 2023, ore 15:30 • Milano

92

Franco Fontana

(1933)

Los Angeles, 1980

Stima

€ 1.000 - 1.500

Lotto venduto

€ 1.226

Stampa cromogenica vintage
cm 24 x 35,8 (cm 22,1 x 34,2 immagine)

Edizione 8 di 50

Numerata, titolata, firmata e datata a penna nera al margine bianco recto

Il serbatoio
94

Arrigo Orsi

Il serbatoio, anni 1950

Stima € 1.500 - 2.000

Base d'asta € 700

Cenci rossi
95

George Tatge

Cenci rossi, 2013

Stima € 1.000 - 1.500

Base d'asta € 700

Noto, Sicilia
98

Franco Fontana

Noto, Sicilia, 1995

Stima € 1.000 - 1.500

Base d'asta € 1.000

Coltivazione di vite sull'Etna
99

Fulvio Roiter

Coltivazione di vite sull'Etna, anni 1950

Stima € 800 - 1.200

Base d'asta € 700

Senza titolo
100

Arrigo Orsi

Senza titolo, anni 1950

Stima € 1.500 - 2.500

Base d'asta € 800

Natura morta con pere
102

Mario Giacomelli

Natura morta con pere, 1955

Stima € 2.000 - 3.000

Base d'asta € 1.500

Cerchi e Linee
104

Arrigo Orsi

Cerchi e Linee, anni 1940/1950

Stima € 1.200 - 1.600

Base d'asta € 800