giovedì 16 marzo 2023, ore 15:30 • Milano

49

Louis Stettner

(1922 - 2016)

Saratoga train station, New York, 1957

Stima

€ 700 - 1.000

Lotto venduto

€ 710

Stampa successiva alla gelatina ai sali d'argento
cm 50,3 x 36,9 (cm 46,3 x 30,5 immagine)

Edizione 1 di 6

Numerata e firmata a penna nera con timbro a secco del fotografo al margine bianco recto

Titolata, datata, firmata e numerata a matita al verso