giovedì 17 marzo 2022, ore 16:00 • Milano

97

Luigi Ghirri

(1943 - 1992)

Parigi, dalla serie "Still Life", 1977

Stima

€ 2.000 - 3.000

Lotto venduto

€ 4.344

Stampa cromogenica vintage, stampata 1981
cm 29,8 x 40 (cm 22,1 x 33,1 immagine)

Edizione 84 di 99

Numerata, firmata e datata a penna nera al margine bianco inferiore recto

Luigi Ghirri_Still life, Baldini Castoldi Dalai, Milano, 2004, p. 26