giovedì 17 marzo 2022, ore 16:00 • Milano

124

Arnulf Rainer

(1929)

Dalla serie 'Pose', 1972

Stima

€ 12.000 - 14.000

Lotto venduto

€ 30.020

Stampa vintage alla gelatina ai sali d'argento con interventi a pastelli a cera
cm 43,5 x 61

Firmata a pastello a cera nero sull'immagine
Siglata e dedicata A.R. Pour Paolo Giuli a penna blu al verso

Arnulf Rainer, Galleria LP 200, Torino, 1973
Inter Kunst, internationale Messe für Kunst des 20 Jahrhunderts, Palais Lichtenstein, Vienna, 1976