giovedì 07 ottobre 2021, ore 16:00 • Milano

6

Luigi Ghirri

(1943 - 1992)

Modena, dalla serie "Kodachrome", 1974

Stima

€ 3.000 - 4.000

Lotto venduto

€ 4.092

Stampa cromogenica, stampata 1982
cm 29,6 x 40 (cm 22 x 33,1 immagine)

Edizione 84 di 99
Numerata, firmata e datata a penna nera al margine bianco inferiore recto

L. Ghirri, Kodachrome, Punto e virgola, Modena, 1978, p. 93