112 di 240 lotti

mercoledì 17 marzo 2021 • Milano

112

Joel Peter Witkin

(1939)

First Casting for Milo, 2003

Stima

€ 2.800 - 3.400

Lotto venduto

€ 3.584

Stampa vintage alla gelatina ai sali d'argento
cm 51 x 40,3 (cm 44,5 x 34,5 immagine)
Edizione 4 di 10
Firmata, titolata, datata e numerata a matita al verso

Provenienza

Edelman Gallery, Chicago