85 di 240 lotti

mercoledì 17 marzo 2021 • Milano

85

Franco Fontana

(1933)

Paesaggio, Basilicata, 1987

Stima

€ 1.000 - 1.500

Lotto venduto

€ 1.536

C-print, stampata 2005
cm 30,5 x 45 (cm 26,8 x 41 immagine)
Edizione 5 di 25
Titolata, numerata, firmata e datata a penna nera con timbro a secco del fotografo al margine bianco inferiore recto
Opera accompagnata da Certificato di autenticità rilasciato dal fotografo