mercoledì 30 settembre 2020, ore 17:00 • Milano

189

Ousmane Ndiaye Dago

(1951)

Femme Terre, 1998-1999

Stima

€ 1.000 - 1.500

Lotto venduto

€ 768

Stampa cibachrome vintage, stampata 2000
cm 100 x 70
Edizione 1 di 3
Etichetta didascalica firmata a penna blu dal fotografo al verso della cornice
Opera in cornice

Provenienza

Studio Lattuada, Milano

A.B. Oliva, M. Corgnati, T.K. Biaya (a cura di), Ousmane Ndiaye Dago "Femme terre", Giampaolo Prearo Editore, Milano, 2002, p. 131