mercoledì 30 settembre 2020, ore 17:00 • Milano

59

Beatrice Speranza

Ti abbraccio in volo, 2013

Stima

€ 1.000 - 1.500

Lotto venduto

€ 1.024

Stampa digitale con interventi a ricamo applicata su cartoncino
cm 22,8 x 22,8 (cm 35,7 x 35,7 tavola)
Titolata, datata e firmata a pennarello nero al verso della cornice
Opera in cornice
Quello che sembra un paesaggio l’autrice lo trasforma in qualcosa di molto diverso intervenendo con insetti ricamati sulla sua superficie trasformandola così in un’opera unica dotata di un fascino spiazzante.