193 di 256 lotti

martedì 17 marzo 2020 • Milano

193

Vik Muniz

(1961)

Pictures of pigment: The Eruption of Mount Vesuvius, after Sebastian Pether, 2007

Stima

€ 10.000 - 12.000

Lotto venduto

€ 13.900

Stampa cromogenica vintage
cm 102 x 152,5
Edizione 6 di 6
Etichetta didascalica firmata e datata a penna nera al verso

Provenienza

Rena Bransten Gallery, San Francisco

Vik Muniz: Obra Completa, Capivara Editora, Rio de Janeiro, 2009, p. 605