mercoledì 30 ottobre 2019, ore 17:00 • Milano

102

Louis Stettner

(1922 - 2016)

Nude, 1987

Stima

€ 1.000 - 1.500

Lotto venduto

€ 1.152

Stampa vintage alla gelatina ai sali d'argento
cm 35,8 x 47,4 (cm 26,2 x 39,4 immagine)

Edizione 3 di 5
Timbro a secco del fotografo al margine bianco recto
Numerata, titolata, datata e firmata a matita al verso