giovedì 18 aprile 2019 • Milano

84

Gianni Berengo Gardin

(1930)

Venezia, 1955/1960

Stima

€ 1.300 - 1.600

Lotto venduto

€ 2.000

Stampa vintage alla gelatina ai sali d'argento
cm 30,2 x 40 (cm 22 x 32,5 immagine)

Titolata, datata e firmata a penna nera al verso

Timbro del fotografo al verso

Senza titolo (colomba)
87

Marco Anelli

Senza titolo (colomba), 1995

Stima € 300 - 500

Base d'asta € 300

Padova
88

Gianni Berengo Gardin

Padova, anni 1960

Stima € 700 - 900

Base d'asta € 700

Venezia
89

Gianni Berengo Gardin

Venezia, anni 1960

Stima € 700 - 900

Base d'asta € 700

Venice
90

Andrey Chegin

Venice, 2012

Stima € 600 - 1.000

Base d'asta € 600

Martina Franca Immaginaria
91

Mario Cresci

Martina Franca Immaginaria, 2002

Stima € 1.200 - 1.800

Base d'asta € 1.200

New York, Brooklin Bridge
92

Pierpaolo De Bona

New York, Brooklin Bridge, 1998

Stima € 1.000 - 1.300

Base d'asta € 1.000

Hands (Bordighera)
94

Helmut Newton

Hands (Bordighera), 1982

Stima € 5.000 - 8.000

Base d'asta € 5.000

Shelley Duvall
95

David Seidner

Shelley Duvall, 1982

Stima € 800 - 1.200

Base d'asta € 800

Muriel Grateau. Milano
96

Javier Vallhonrat

Muriel Grateau. Milano, 1984

Stima € 500 - 800

Base d'asta € 500