giovedì 18 aprile 2019 • Milano

93

Alain Daussin

(1953)

Helena S, 2015

Stima

€ 600 - 900

Lotto venduto

€ 750

Stampa alla gelatina ai sali d'argento
cm 61,5 x 91,3 (cm 53 x 80 immagine)
Edizione 1 di 12
Titolata, datata, numerata e firmata a penna nera al verso
Timbro del fotografo al verso

Hands (Bordighera)
94

Helmut Newton

Hands (Bordighera), 1982

Stima € 5.000 - 8.000

Base d'asta € 5.000

Shelley Duvall
95

David Seidner

Shelley Duvall, 1982

Stima € 800 - 1.200

Base d'asta € 800

Muriel Grateau. Milano
96

Javier Vallhonrat

Muriel Grateau. Milano, 1984

Stima € 500 - 800

Base d'asta € 500

Fashion
97

Gian Paolo Barbieri

Fashion, 2001

Stima € 700 - 1.200

Base d'asta € 600

Fashion
98

Gian Paolo Barbieri

Fashion, 2001

Stima € 700 - 1.200

Base d'asta € 600

Rosemary Mc Grotha
100

Bruce Weber

Rosemary Mc Grotha, 1981

Stima € 800 - 1.200

Base d'asta € 800

Rosemary Mc Grotha
101

Bruce Weber

Rosemary Mc Grotha, 1981

Stima € 800 - 1.200

Base d'asta € 800

Pret à Porter. Italia
104

Herb Ritts

Pret à Porter. Italia, 1981

Stima € 1.000 - 1.500

Base d'asta € 1.000

Servizio moda. Yves Saint Laurent
105

David Seidner

Servizio moda. Yves Saint Laurent, 1984

Stima € 800 - 1.200

Base d'asta € 800