martedì 04 dicembre 2018, ore 16:00 • Milano

237

Luigi Ghirri

(1943 - 1992)

Reggio Emilia, dalla serie "Kodachrome", 1973

Stima

€ 3.500 - 4.000

Lotto venduto

€ 4.375

Stampa cromogenica vintage applicata su cartoncino originale
cm 12,5 x 18 (cm 40 x 30 cartoncino)
Firmata e datata a matita sul cartoncino recto

Luigi Ghirri, Kodachrome, Edizioni Punto e Virgola, Modena, 1978, p. 70