martedì 04 dicembre 2018, ore 16:00 • Milano

242

Luigi Ghirri

(1943 - 1992)

Analogie, "Portfolio Castelli", 1982

Stima

€ 6.000 - 7.000

Lotto venduto

€ 11.250

Cartella contenente sei stampe cromogeniche vintage (portfolio completo)
cm 39,6 x 29,5 (cm 33 x 22,1 immagine) ciascuna
Edizione 87 di 99
Ciascuna numerata, firmata e datata a penna nera al margine bianco inferiore recto