martedì 28 novembre 2017 • Milano

160

Florence Henri

(1893 - 1982)

Carrousel, 1928 Stampa successiva alla

Stima

€ 600 - 1.000

Lotto venduto

€ 750

Carrousel, 1928 Stampa successiva alla gelatina ai sali d'argento, stampata 1977 24 x 30 cm Edizione 2 di 9 Siglata a penna in basso a destra sull'immagine Titolata, numerata e datata al verso Timbro del fotografo al verso