Fotografia Italiana: Under 1K

mercoledì 14 Gennaio 2026, ore 11:00 • Milano

266

Luigi Ghirri

(1943 - 1992)

Modena, 1975

Stima

€ 1.800 - 2.500

Lotto venduto

€ 2.451

Stampa cromogenica vintage applicata su cartoncino originale
cm 17,3 x 11,7 (cm 29,9 x 29,7 cartoncino)
Datata e firmata a matita al cartoncino recto

Beyond Photography, La fotografia di ricerca in Lombardia e in Italia negli anni ’70, Regione Lombardia, 2020, p. 126