Precedente / Successivo

Fotografia - Asta a tempo

da lunedì 02 dicembre 2019 a lunedì 16 dicembre 2019 • Online

249

Lorenzo Uccellini

(1968)

Above, 2019

Diritto di seguito

Stima

€ 400 - 600

Offerta attuale

0

La tua offerta è la più alta La tua offerta non raggiunge il valore di riserva La tua offerta è stata superata

(0 offerte, riserva non raggiunta)

Il lotto si chiude tra

0 giorni 0 ore 0 minuti 0 secondi

Per poter fare un'offerta accedi oppure crea un account

Come funzionano le offerte pre-asta

Informazioni

Stampa digitale su DiBond
cm 51 x 100

Edizione 1 di 2
Firmata e datata sul retro della cornice
Firmata sul retro del supporto


Opera accompagnata da Certificato di autenticità rilasciato dal fotografo

Contatta il dipartimento

fotografia@finarte.it 02 33638026 Scrivici su Whatsapp

Condition report

Per richiedere un condition report contattare fotografia@finarte.it Il dipartimento fornirà un rapporto generale sullo stato del bene sopra descritto. Si ricorda però che quanto dichiarato da Finarte rispetto allo stato di conservazione dei beni corrisponde unicamente a un parere qualificato e che i nostri esperti non sono restauratori professionisti. Per una relazione dettagliata consigliamo quindi di rivolgersi a un restauratore di vostra fiducia. Si consiglia ai potenziali acquirenti di ispezionare ogni lotto per accertarsi delle condizioni durante le giornate di esposizione come indicato in catalogo.

Altri lotti

Adone e Venere, A. Canova
240

Fabio Zonta

Adone e Venere, A. Canova, 2016

Stima € 1.500 - 2.000

Base d'asta € 1.300

Napoleone, A. Canova
241

Fabio Zonta

Napoleone, A. Canova, 2018

Stima € 1.500 - 2.000

Base d'asta € 1.300

Senza titolo
242

Dario Lanzardo

Senza titolo, anni 2000

Stima € 350 - 450

Base d'asta € 350

Mea culpa
243

Corrado Dalcò

Mea culpa, 2016

Stima € 300 - 400

Base d'asta € 300

Distributore a Desio
244

Ernesto Fantozzi

Distributore a Desio, 2009

Stima € 300 - 400

Base d'asta € 300

Albero solitario
245

Abbas Gharib

Albero solitario, 2012

Stima € 500 - 800

Base d'asta € 500

Composizione Cinematica
246

Abbas Gharib

Composizione Cinematica, 2012

Stima € 800 - 1.200

Base d'asta € 800

"linguine all'astice", Durazzo
247

Enzo Carli

"linguine all'astice", Durazzo, 2019

Stima € 800 - 1.200

Base d'asta € 800

Tensione, Albania
248

Enzo Carli

Tensione, Albania, 2018

Stima € 800 - 1.200

Base d'asta € 800

Senza titolo
250

Francesco Chia

Senza titolo, anni 2000

Stima € 400 - 600

Base d'asta € 300

Senza titolo
251

Francesco Chia

Senza titolo, anni 2000

Stima € 400 - 600

Base d'asta € 300

Continua a sfogliare il catalogo