martedì 16 novembre 2021, ore 15:00 • Roma

15

Pittore francese attivo a Roma nel secolo XVIII

Figura di un bimbo, studio di mani e di un viso (recto); Studio di viso femminile, di una mano e di tre braccia (verso)

Stima

€ 500 - 800

Lotto venduto

€ 1.024

matita rossa e biacca su carta preparata marroncina
mm 370 x 283

Provenienza

Collezione Giancarlo Sestieri, Roma.