Dipinti e Disegni Antichi e Arte del XIX Secolo

lunedì 27 maggio 2019, ore 11:30 • Roma

89

Salvatore De Gregorio

(Napoli 1859 - Catania 1928)

Processione nel vicolo di una città

Stima

€ 400 - 700

Lotto venduto

€ 500

china e acquerello bruno su cartoncino
cm 67 x 26,5
firmato in basso a destra:S.DE GREGORIO.