Dipinti e Disegni Antichi e Arte del XIX Secolo

lunedì 27 maggio 2019, ore 11:30 • Roma

82

Attilio Pratella

(Lugo 1856 - Napoli 1949)

Mare e vele

Stima

€ 3.600 - 5.000

Lotto venduto

€ 4.500

olio su legno
cm 23 x 35

firmato in basso verso destra: A Pratella

Sul retro, antiche scritte e numeri di riferimento.