Dipinti e Disegni Antichi, Arte del XIX Secolo

lunedì 23 novembre 2020, ore 16:00 • Roma

113

Carel Max Gerlach Quaedvlieg

(Valkenburg 1823 - Roma 1874)

La strada nel bosco

Stima

€ 1.000 - 1.500

Lotto venduto

€ 2.176

olio su tavola
cm 15,6 x 21,7

firmato in basso a destra: Ch. Quaedvlieg. / Roma 1872

Sul retro, antico cartellino manoscritto con numero di riferimento (53).

dipintiantichi@finarte.it 06 6791107 Scrivici su Whatsapp