Immagine asta

Dipinti Antichi

martedì 27 novembre 2018 • Roma

L'asta inizierà tra

0 giorni 0 ore

Scopri i lotti Elenco venduto

ASTA 7158

Roma / Palazzo Odescalchi
Piazza SS. Apostoli, 80
(come raggiungerci)

Tornate

Martedì 27 novembre 2018, ore 11:00 - TORNATA 1 (lotti 1-149)
Martedì 27 novembre 2018, ore 16:00 - TORNATA 2 (lotti 150-269)

Milano – Via Brera, 8
Preview di una selezione di lotti
Lunedì 19 novembre ore 12-18, martedì 20 novembre ore 10-18, mercoledì 21 novembre ore 10-13

Roma - Piazza SS. Apostoli, 80
Da venerdì 23 a lunedì 26 novembre, ore 10-18

Condizioni di Vendita

Il Dipartimento di Dipinti e Disegni Antichi sta preparando le prossime aste e per la quali sta selezionando con scrupolosa attenzione opere dal XIV al XVIII secolo con un’apertura verso gli arredi di qualità e gli oggetti da collezione di pregio e rarità.  I criteri che guidano la scelta sono la raffinatezza esecutiva, lo stato di conservazione, l’importanza storico-artistica, privilegiando la provenienza da proprietà private, per offrire ai collezionisti e agli appassionati opere inedite e di alta qualità.

dipintiantichi@finarte.it 06 87765638 Scrivici su Whatsapp

Lotti in asta

Filtri