Design Heritage

lunedì 17 Novembre 2025, ore 17:00 • Milano

78

Carlo Nason

Coppia di lampade da parete, 1960 circa

Stima

€ 600 - 800

Lotto venduto

€ 2.193

40 x 17 x 11 cm

Coppia di lampade da parete

disegno del 1960 circa
vetro incolore, vetro lattimo, metallo laccato
A.V. Mazzega, Murano, Italia

Provenienza

Collezione privata, Milano, Italia
Finarte non garantisce il corretto funzionamento e la sicurezza dell'impianto elettrico e suggerisce di far ispezionare i cablaggi da un operatore esperto.