Design e Arti Decorative

martedì 26 ottobre 2021, ore 16:00 • Milano

110

Pietro Melandri

Coppa, 1920 ca.

Stima

€ 1.000 - 1.200

Lotto venduto

€ 768

h 12 x diam 29 cm
in maiolica a smalti policromi con finitura a lustro metallico. Immagine centrale di San Giorgio.
Produzione Melandri e Focaccia, Faenza

design@finarte.it 02 3363801 Scrivici su Whatsapp