Design e Arti Decorative

mercoledì 22 luglio 2020 • Milano

137

Bruno Munari

(Milano 1907 - 1998)

Tempo libero, 1995

Base d'asta

€ 3.000

H 25 cm x W 19 cm x D 2 cm
fusione in resina e ingranaggi d’orologio. Pezzo unico”

Ingannare il tempo Edizioni Corraini 2003

artedesign@finarte.it 02 3363801 Scrivici su Whatsapp

Condition report

Per richiedere un condition report contattare artedesign@finarte.it Il dipartimento fornirà un rapporto generale sullo stato del bene sopra descritto. Si ricorda però che quanto dichiarato da Finarte rispetto allo stato di conservazione dei beni corrisponde unicamente a un parere qualificato e che i nostri esperti non sono restauratori professionisti. Per una relazione dettagliata consigliamo quindi di rivolgersi a un restauratore di vostra fiducia. Si consiglia ai potenziali acquirenti di ispezionare ogni lotto per accertarsi delle condizioni durante le giornate di esposizione come indicato in catalogo.