Design e Arti Decorative

martedì 13 febbraio 2018 • Milano

2

1918 ca altezza cm 16,5; diametro cm 12

Stima

€ 400 - 500

Lotto venduto

€ 500

1918 ca altezza cm 16,5; diametro cm 12 Vaso in maiolica decorata a smalti policromi raffigurante disegni geometrici a triangolo perpendicolari. Marchio sotto la base: A Bucci.

design@finarte.it 02 3363801 Scrivici su Whatsapp