Bozzetti cinematografici

giovedì 18 maggio 2023, ore 15:00 • Roma

20

Walter Molino

Sanremo 1969, anni '60

Stima

€ 350 - 550

Lotto venduto

€ 420

tempera e acquerello su cartoncino
28 x 35,5 xm
Illustrazione originale realizzata da Molino durante gli anni ’60 per la rivista francese di cinema e spettacolo Festival. Firmata.