Arte Orientale

giovedì 27 maggio 2021 • Roma

467

Grande sigillo in giada verde celadon raffigurante elefante, Cina prima metà del secolo XX

Stima

€ 2.000 - 4.000

Lotto venduto

€ 165.460

cm 11 x 11 x 11
con ideogrammi e draghi sotto la base

Provenienza

Christie's Roma, 29 maggio 1996, lotto 286.

info@finarte.it 023363801 Scrivici su Whatsapp