Arte Orientale / 东方艺术

giovedì 25 maggio 2023, ore 10:00 • Milano

55

Grande piatto in porcellana Imari. Giappone, secolo XIX

Stima

€ 350 - 450

Lotto venduto

€ 567

d cm 48,5

decorato con volatili

伊万里imari大盘。 日本,19 世纪

Provenienza

Christies' Roma, Asta "Parione" del 8/11/1979, lotto 223

arteorientale@finarte.it 02 3363801 Scrivici su Whatsapp