Arte Orientale / 东方艺术

giovedì 25 maggio 2023, ore 10:00 • Milano

109

Coppia di grandi potiches. Cina, metà secolo XIX

Stima

€ 5.500 - 6.000

Lotto venduto

€ 20.160

h cm 60,5

in porcellana famiglia rosa a fondo turchese, decorate con draghi e motivi floreali

(poggianti su basi in legno intagliato e con piano centrato da marmo)

带盖粉彩花瓶一对。 花中龙装饰,中国,19 世纪下半叶。 (木雕底座)

arteorientale@finarte.it 02 3363801 Scrivici su Whatsapp