Arte Orientale / 东方艺术

giovedì 25 maggio 2023, ore 10:00 • Milano

120

Ciotola in smalto Canton decorata a motivi floreali. Cina, secolo XIX

Stima

€ 180 - 200

Lotto venduto

€ 1.638

d cm 30,2

(difetti e mancanze allo smalto)

广州烧珐琅碗。 中国,19 世纪 (瑕疵)

arteorientale@finarte.it 02 3363801 Scrivici su Whatsapp