Arte Orientale / 东方艺术

giovedì 25 maggio 2023, ore 10:00 • Milano

131

Cinque piattini a invetriatura marrone, in porcellana bianca e blu. Cina, secolo XVIII

Stima

€ 150 - 250

Lotto venduto

€ 416

d cm 21,7

decorati a motivi floreali

(difetti e restauri)

五个棕色和白色和蓝色瓷盘。 中国,18 世纪 (瑕疵)

arteorientale@finarte.it 02 3363801 Scrivici su Whatsapp