Arte Orientale / 东方艺术

mercoledì 09 novembre 2022, ore 10:00 • Milano

67

Una coppa biansata ed una scatolina con coperchio . Cina, secolo XIX

Stima

€ 800 - 1.000

Lotto venduto

€ 4.158

l. max cm 12,6

in giada celadon intagliate

(base in legno)

双柄青玉杯及青玉凋花带盖小盒,中国 19 世纪