Arte Orientale / 东方艺术

mercoledì 09 novembre 2022, ore 10:00 • Milano

29

Scultura raffigurante divinità taoista. Cina, dinastia Ming (1368-1644)

Stima

€ 800 - 1.000

Lotto venduto

€ 1.386

h cm 79

in legno laccato e dorato

大型木凋道教神像,中国,明朝(1368-1644 年)