Arte Orientale / 东方艺术

mercoledì 09 novembre 2022, ore 10:00 • Milano

143

Scultura in bronzo dorato raffigurante Jambhala. Tibet, secolo XVIII

Stima

€ 3.000 - 4.000

Lotto venduto

€ 8.820

h cm 16,5

con mangusta che emette gioielli, iscrizione alla base

鎏金青铜五姓财神像,西藏,18世纪

arteorientale@finarte.it 02 3363801 Scrivici su Whatsapp