Arte Orientale / 东方艺术

mercoledì 09 novembre 2022, ore 10:00 • Milano

138

☼Scatola in avorio Canton. Cina, secolo XIX

Stima

€ 280 - 300

Lotto venduto

€ 315

cm 19x6x7,5

finemente intagliata a motivi floreali

(Per il seguente lotto è presente il certificati Cites n.: IT/CE/2022/MI/00551)

凋刻精美的象牙盒,中国,广州,十九世纪

arteorientale@finarte.it 02 3363801 Scrivici su Whatsapp