Arte Orientale / 东方艺术

mercoledì 09 novembre 2022, ore 10:00 • Milano

73

Due ''Mani del Buddha" in bronzo. Sud est Asia, secolo XVIII/XIX

Stima

€ 500 - 700

Lotto venduto

€ 504

(misure diverse)

di cui una parzialmente dorata e con supporto; l'altra a patina verde

两个青铜“佛手” "Buddha's hands",东南亚,18/19世纪