giovedì 16 maggio 2024, ore 15:30 • Roma

226

Valeriano Trubbiani

(Macerata 1937 - Ancona 2020)

Città assediata, 1983

Stima

€ 300 - 400

Lotto venduto

€ 387

legno pirografato
cm 69 x 39,5 x 4

Firma incisa in basso al centro: Trubbiani 83
Firmato al verso: Trubbiani, Città assediata, '83

Provenienza

Roma, galleria La Margherita (etichetta al verso)