giovedì 28 ottobre 2021, ore 16:00 • Roma

34

Tahia Halim

(Sudan 1919 - Il Cairo 2003)

Famiglia, 1954

Stima

€ 500 - 700

Lotto venduto

€ 640

gouache su base litografica,
cm 35 x 24,5
Firmato in basso a destra: T. Halim 1954
Firmato in basso a sinistra: T. Halim e numerato 10/200

Provenienza

acquisito direttamente dall'artista dalla madre dell'attuale proprietario.

info@finarte.it 023363801 Scrivici su Whatsapp