venerdì 18 dicembre 2020, ore 15:00 • Roma

266

Umberto Lilloni

(Milano 1898 - 1980)

Paesaggio parmense, 1961

Stima

€ 1.500 - 2.000

Lotto venduto

€ 2.176

olio su tela
cm 40 x 50

Firmato e datato in basso al centro: Lilloni 1961

Autentica al verso: Paesaggio parmense 1961, Renata Lilloni. Cartifico di mano di Umberto Lilloni, Milano 16 settembre 2014.

Opera registrata presso l'Archivio Umberto Lilloni, Milano.
Autentica su fotografia dell'Archivio Umberto Lilloni, Milano.