venerdì 18 dicembre 2020, ore 15:00 • Roma

249

Salvatore Fiume

(Comiso 1915 - Canzo 1997)

Paesaggio, 1963

Stima

€ 2.000 - 3.000

Lotto venduto

€ 2.560

olio su panforte
cm 50 x 77

Firmato in basso a sinistra: S. Fiume

In basso verso destra: S. Fiume (firma incisa)

Datato al verso: 3/7/63

Opera registrata presso l'Archivio Salvatore Fiume, Canzo (CO).
Autentica su fotografia. a cura dell'Archivio Salvatore Fiume, Canzo (CO).

Provenienza

Milano, Galleria d'Arte Cavour (timbro al verso).